Ингушское УФАС России обеспечила антитеррористическую защищенность медучреждений

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Ингушское УФАС России обязало аукционную комиссию отменить протокола, составленные при проведении аукциона, вернуть заявки участника закупки и внести изменения в документацию

К такому решению комиссия регионального антимонопольного ведомства пришла по итогам рассмотрения жалобы ООО Страж КОД на действия аукционной комиссии при проведении закупки ГБУ РРЦ и Минфином Ингушетии. Как установлено в ходе внеплановой проверки электронного аукциона на оказание услуг круглосуточной охраны на территории ГБУ РРЦ, заказчик  не установил в документации требование лицензии участника Закупки, позволявшее оказывать охранные услуги по антитеррористической защищенности. Так Заказчик не установил требование к лицензии на наличие разрешения на охрану объектов и (или) имущества, а также обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности.

Напомним, что это второе нарушение требований законодательства медучреждениями, включенными в категорию объектов повышенной антитеррористической защищенности.