Ингушское УФАС России приступило к проверки шести министерств и ведомст Республики Ингушетия

Региональные Минстрой, Минздрав, Минобрнауки, ГУ «Ингушавтодор», Коммолодежи и Компромсвязи будут проверены на предмет соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере госзакупок

Контрольные мероприятия проводятся Ингушским УФАС России совместно с Прокуратурой республики по поручению Генеральной Прокуратуры Российской Федерации.

Инспекцией будут проверены второе полугодие 2017 года и истекший период 2018 года. В ходе контрольного мероприятия, будут выявлены насколько правомерно осуществлены закупки, соблюдены ли при этом установленный порядок и предусмотрены ограничения, не созданы ли заказчиком наиболее благоприятные условия конкретной организации, определенной в качестве единственного поставщика, аффинирована ли она с заказчиком. Специалистами надзорных ведомств также будут проверены сроки размещения планов-графиков закупок и соблюдение процедуры торгов, как того требует законодательство о контрактной системе, в том числе соблюдение порядка заключения госконтрактов, своевременного размещение информации в ЕИС и др.