"Разговор тет-а-тет"- Ингушское УФАС России о встрече со студентами

- Что дает конкуренция конечному потребителю?

-Развитие и никак иначе!

Именно с этого короткого, но содержательного диалога началась встреча специалистов ИНгушского УФАС России со студентами ИНГгУ юридического и экономического факультетов. 

"Именно конкуренция дает толчок к развитию, все что нас откружает- это результат здоровой конкуренции и важно этот баланс сохранять всегда",-обратился к студентам заместитель руководителя Управления Рамазан Евлоев.

Он отметил, что уже сегодня, будучи студентами, необходимо начинать свою индивидуальную профессиональную практику. В каждодневной жизни есть немало случаев, которые вы можете использовать для свого портфолио: обжалуйте штраф за вождение или квитанцию об оплате услуг ЖКХ, если вы не согласны с цифрами- это станет прекрасным опытом для начального рывка".

Рамазан Вахович рассказал о главных направлениях деятельности ведомства, отметив основные статьи антимонопольного законодательства, с которыми работает Управление.

Особый интерес студентов вызвал и 44-ФЗ "О контрактной системе". Это тот самый фундамент в работе Ингушского УФАС России, на долю которого приходится большая часть обращений и жалоб.

В свою очередь, о не менее важной части деятельности Ингушского УФАС России, рассказал и Микаил Точиев- специалист по взысканию административных штрафов.

"Считаю свою работу не совсем легкой и простой, так как выписывать штраф- дело не особо радостное, но нарушения должны быть выявленыи наказаны",- начал Микаил.

Встреча продлилась около двух часов, особенно радовала заинтересованность студентов, их активное участие в диалоге, наличие знаний.

Благодарим за обратную связь и содержательную встречу!