В Ингушском УФАС прошло второе заседание Общественного совета за 2023 год

27 июля 2023 года прошло второе заседание Общественного совета при Ингушском УФАС России.

Было поднято 3 вопроса:

Первый вопрос, который был рассмотрен, касался доклада об итогах деятельности Общественного совета за период с 2021 по 2022 год.  С докладом выступил ответственный секретарь совета, Р.В. Евлоев. В своем докладе он представил полную информацию о работе Ингушского УФАС за указанный период.

Второй вопрос, обсужденный на заседании, касался разработки плана работы на второе полугодие 2023 года. Участники Общественного совета активно обсудили ключевые направления работы, а также перспективные проекты на данном периоде.

Третий вопрос был посвящен подведению итогов деятельности непосредственно за первое полугодие 2023 года. Были проанализированы выполненные задачи и достигнутые результаты, а также выявлены проблемные моменты, которые требуют дальнейшего внимания и корректировок.

По итогам заседания было принято несколько решений. Во-первых, было решено изучить вопрос о правомерности размещения рекламных конструкций на территории г. Назрань.

Был рассмотрен конкретный случай нарушения в сфере рекламы, который вызвал серьезную реакцию со стороны Ингушского УФАС. Компания KFC вводила потребителей в заблуждение, размещая недостоверную информацию в своих рекламных конструкциях.

Во-вторых, было решено провести проверку схемы размещения рекламных конструкций и разработать рекомендации по регулированию и контролю в данной сфере. Особое внимание было уделено важности обеспечения прозрачности и эффективности деятельности Общественного совета с целью укрепления доверия предпринимательского сообщества и общественности в целом.

Также на заседании были высказаны предложения о дальнейшей работе по улучшению информационной доступности и открытости деятельности Общественного совета. Участники совета активно обсудили возможные меры по повышению эффективности коммуникации с общественностью, в том числе через различные информационные платформы и мероприятия                                                   

В целом, заседание Общественного совета при Ингушском УФАС прошло продуктивно и позволило принять важные решения, направленные на улучшение работы ОС и повышение доверия общественности к его деятельности.